Готовность №1: рейд по объектам к 450-летию

Готовность №1: рейд по объектам к 450-летию
Источник: ТРК-Истоки
Что подарят жителям городские власти к 450-летию Орла? В первую очередь, знаменитый коллектор в микрорайоне «Зареченский «- и преображенную 23-ю школу. В рейд по главным объектам отправились городские чиновники и местные журналисты, среди которых был и Сергей Гудков.

Недавний печальный опыт в найме иногородних подрядчиков для строительства напорного коллектора в нашем городе забудется нескоро. В наследство ООО Гаджет оставил не только плохие воспоминания, но и строительный мусор, к примеру, на площади Жукова. регистрация ооо в наши дни – дело несложное. Кто и когда, наконец, уберут этот мусор, до сих пор непонятно. Сейчас приступили ко второй очереди коллектора в районе "Заречки". Им занимается уже не «питерский гаджет", а новый подрядчик из Воронежа, пообещавший закончить все работы в срок. Цена этого вопроса — 112 млн.

школа 23 михаил берников, стройка

Обещают, что прошлых бед не повторится. Пока все работы проходят в поле — вдали от подземных коммуникаций. Объект №2: 23-я Школа. Строительство идет, фундамент заложен, но грандиозные планы уже натыкаются на неожиданные проблемы. Строители жалуются и на то, что им не хватает места, чтобы начать возведение стен с этой стороны. А виновником этому является полуразрушенное строение, владельцы которого на контакт не выходят. Школа должна быть сдана к сентябрю следующего года, а мы будем следить за тем, чтобы обещания выполнялись и названные сроки были не просто цифрами в документах, а подтверждались на деле. СГ и ДЕ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv