Всероссийский фотоконкурс «Открытый взгляд»

Всероссийский фотоконкурс «Открытый взгляд»
Источник: ТРК-Истоки
Они мужественны и романтичны одновременно. Плюс талантливые фотографы. Орловские полицейские в свободное время меняют своё оружие на фотоаппараты и отправляются на охоту... за временем. А самые лучшие снимки становятся участниками всероссийского конкурса «Открытый взгляд». А пока имя победителя еще неизвестно, мы приоткроем завесу тайны и покажем, что попало в объектив орловских стражей порядка.

Их служба и опасна, и трудна, а ещё и увлекательна. Из многочисленных командировок полицейские привозят не только сувениры родственникам, но и фотографии. Именно на снимках можно прочувствовать всю атмосферу момента. Такие фото не должны пылиться в альбомах, решили в МВД России и устроили ежегодный фотоконкурс. Олег Абрамов уже становился его лауреятом, уверен, повезёт и в этот раз. Ведь фотоаппарат в его руках с самого детства. ((Олег Абрамов, начальник ОВО при УМВД по г.Орлу))

  фотовыставка, открытый взгляд

Эта фотография — напоминание об одном из самых веселых моментов в его жизни. Вместе с друзьями отправились в путешествие — покорять загадочную Грецию. ((Олег Абрамов, начальник ОВО при УМВД)) Пейзажи, трудовые будни в портретах и репортажи. С таким жанровым разнообразием взять Москву можно, кстати, там же проводится ещё один конкурс «Доброе слово". Где полицейские могут перевоплотиться в настоящих писателей. На суд жюри отправлена работа Валерия Некрасова, ветерана МВД, члена союза Журналистов.

фотовыставка

В своей повести он рассказал, как три года назад в Орле, в лифте обезвреживали настоящую бомбу. ((Валерий Некрасов ветеран МВД, член союза Журналистов)). Все работы уже отправлены в Москву. Итоги двух всероссийских конкурсов будут известны осенью. АЧ и ДЁ для программы ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv