Велоэкспедиция — Золотое Кольцо России

Велоэкспедиция — Золотое Кольцо России
Источник: ТРК-Истоки
Объехать 9 регионов за 27 дней — такова задача велоэкспедиции Золотое кольцо России. Орловские студенты посвятили последний месяц лета не зарубежным поездкам, а покорению родных просторов. Краткий отчет о путешествии от старта до финиша узнаем у Андрея Жиляева.

Ровно год подготовки и вот, наконец, четырнадцать смелых, снарядив двухколесных, отправились навстречу Золотому кольцу. Впереди — их идейный вдохновитель — доцент кафедры туризма, рекреации и спорта Станислав Махов, за спиной которого более двадцати лет в путешествиях и походах.

велопоход

Гнать и вправду предстояло долго: более двух тысяч километров, 27 дней в пути по территории девяти регионов нашей необъятной. В среднем по сто километров в день накручивали ребята, огибая кольцо вокруг столицы.((Интервью Станислав Махов)).

велопоход

Ни дождь, ни поломки их нисколько не пугали.((Алексей — участник)). Некоторые, как, к примеру, Надя Багрова, получали поздравления с днем рождения прямо в походе. Владимир, Суздаль, Ярославль, Углич-все эти старинные русские города предстали их взору. Без хорошей подпитки это вряд ли бы получилось. Триумфально с флагом родного университета они вернулись в Орел в канун Дня города.((Интервью Станислав Махов))Уже в следующем году их ждет новый велопоход и пеший тур в Абхазию. АЖ АМ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv