Статистика ДТП за 2012 год

Статистика ДТП за 2012 год
Источник: ТРК-Истоки
За прошедшие семь месяцев этого года аварий в крупных городах России стало значительно больше по сравнению с прошлым годом. Но в Орле, констатируют цифры, наметился аварийный спад. Однако за последние несколько дней в нашем городе произошло несколько серьезных происшествий на дорогах. Подробности у Сергея Гудкова.

Только в 2012 году в России произошло более 107 тысяч автокатастроф, в которых 14 тысяч человек погибли и почти 140 тысяч — получили ранения. Это значительно больше, чем в прошлом году. И вот уже несколько лет подряд, Россия занимает первое место по аварийности среди стран Европы. А вот, каковы цифры в Орле. 710 дтп за 7 месяцев этого года- цифра большая, но год назад на тот же период мы имели аварий на 2% больше. За это время в результате автокатастроф в Орле погибло 89 человек, что также меньше печальной статистики прошлого года на 7%. ((Главко Николай, замначальника управления ГИБДД)). Но Орловские водители и пешеходы однозначно заверяют -аварий меньше не стало... ((Опрос))

опрос, водители

К сожалению слова орловчан подтверждают недавние трагичные события: наезд троллейбуса на пожилую женщину, закончившийся летальным исходом для пострадавшей, или авария в районе мясокомбината, где водитель не справился с управлением... он также скончался. И случившееся накануне дтп на улице Горького в районе второй поликлиники, в результате которого пожилая женщина получила сильнейшую травму — перелом костей таза. И Это лишь малая часть трагедий на наших дорогах, в довесок к ним — десятки мелких аварий, которые затрудняют движение в городе и опустошают кошельки водителей.

авария орел

О причинах можно спорить долго: алкогольное опьянение, плохие дороги, неопытность, но главный враг всех водителей — СПЕШКА. Кстати, по статистике в нашей стране больше всего аварий происходит именно из-за несоблюдения правил дорожного движения. Чтобы побороть трагичную статистику, нужно в первую очередь начать с себя — соблюдать элементарные правила, уважать друг друга и стремиться к общей культуре на дороге во имя самого главного — безопасности. Всего 7%. На первый взгляд — кажется, это мелочи, но это 7 спасенных жизней, которые могли бы быть потеряны и, как бы тяжело не было это осознавать, аварии для нас в этом году еще не закончились, и дай бог, чтобы пострадавшим автовладельльцам пришлось пострадать лишь в материальном смысле, но никак не в физическом. СГ и АМ для ОЭ. Как бы банально ни звучало, будьте аккуратны на дорогах...


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv