День физкультурника

День физкультурника
Источник: ТРК-Истоки

Каждая вторая суббота августа собирает на многих спортивных площадках всех городов ветеранов спорта. Причина тому — день работника физической культуры. Последние годы в Орле по их словам этот праздник немного подзабыли. Так ли это узнаем у Сергея Гудкова.

Вот так, под красными знаменами, пышно и красиво, и, по-настоящему, грандиозно отмечали день физкультурного работника еще какие то 50 — 60 лет назад.

ветеран, тренер по легкой атлетике манеж, день физкультурника

Теперь же, ветераны спорта лишь вспоминают об этом с горечью в глазах. Ираида Кривопускина заслуженный тренер России по легкой атлетике, прошедшая всю Великую Отечественную от начала и до конца, никогда не забудет первый послевоенный подобный спортивный праздник.

день физкультурника, манеж физкультура

И такая она не одна! 72 ветерана спорта. Все они заслуженные тренеры и мастера в своем деле.В молодости кто-то из них мог выжать стометровку за 10 секунд или забрасывать один за одним трехочковые в баскетбольную корзину, сейчас, конечно, и форма не так сидит и в футбол играют таймы по 10 минут вместо 45-ти, но спорт не забывают. Ну, а тем временем в администрации города чествовали тренеров и спортсменов, добившихся немалых успехов.

спорт, андрей жиляев

За активное освещение спортивных мероприятий и пропаганду здорового образа жизни отметили и спортивного корреспондента нашей телекомпании Андрея Жиляева. И все бы хорошо вот только наших заслуженных физкультурников никто из молодых спортсменов в манеже так и не поздравил.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv