События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки

Неизвестный житель Великобритании выиграл джекпот общеевропейской лотереи «Евромиллион». 190 миллионов евро.Теперь британские организаторы лотереи ждут, когда счастливый победитель заявит о себе. Тот, кому он достался, обойдет в списке британских миллионеров принцев Чарльза и Гарри, а также знаменитого актера Дэниела Рэдклиффа, сыгравшего главную роль в фильме «Гарри Поттер». Об этом говорят в мире а о событиях прошедшей недели в нашем регионе расскажет постоянная рубрика События недели.

Орел отметил 69-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Венцом насыщенной и спортивной, и развлекательной программы стал праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. И конечно праздничный салют.

дороги во рле

Качество орловских дорог проверил лично глава администрации. Весьма не дешевый асфальт на участке от Наугорского до Карачевского шоссе обошелся в 30миллионов рублей. О проблемах на наиболее разбитой Колхозной чиновники обещают можно будет вскоре забыть.

муслим магамаев, библиотека бунина

Библиотека им. бунина предлжила вспомнить великого певца Муслима Магомаева, которому в этом году исполнилось бы 70 лет. Его памяти и посвящена тематическая выставка с мемуарами, фотографиями и конечно дискографией.

краеведческий музей, выставка

Окунуться в иерасулимскую мозаику предложил краеведческий музей. Фотограф Игорь Сигалов представил свою версию увиденного на земле обетованной.Человек в толпе — это самый распространенный сюжет его фото. Такая фотоохота позволяла автору всегда оставаться незамеченным — почти все его герои не знали, что их фотографируют. Но случалось, что его и разоблачали.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv