Ко дню строителя

Ко дню строителя
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня вся страна чествует представителей одной из самых созидательных профессий. С далекого 1956 в этот день все поздравления адресованы строителям. За это время изменилось многое, но главные традиции все же остаются неизменными. Как сегодня отдают дань тем, кто строит новую жизнь и прокладывают путь в «светлое будущее", узнавала Ирина Комнатная.

Рабочие и специалисты самой мирной и созидательной профессии ежегодно отмечают свой праздник вот уже более пятидесяти лет. С тех пор изменились традиции и отношение к профессии строителя, но осталось неизменное — благодаря им наш город растет и хорошеет.

ступин берников, поздравление

((Ступин)) Одними из первых поздравить своих работников поспешило орловское региональное объединение строителей, которое имеет в составе свыше 2 тысяч рабочих и 144 организации. Последние объекты орловчане ждали с нетерпением. Долгожданная для автомобилистов дорога с Наугорского шоссе до улицы Васильевской и этот жилой дом по Октябрьской — дело рук мастеров и профессионалов СРО. ((Берников))

день строителя

Часть контролирующих функций чиновники передали орловскому объединению строителей еще при его создании. И все эти три года СРО идет с властью плечо к плечу. Вот и в свой профессиональный праздник, не только ветеранов, но и молодых специалистов чествовали в администрации города. Не обошел вниманием строителей и губернатор области. Теперь перед организацией стоит новая трудная задача — Орел выбран стартовым проектом для внедрения электронного документооборота в строительной области. ((Интервью Ирина Кузьма Исполнительный директор НП Орловское региональное объединение строителей))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv