Памяти Муслима Магомаева

Памяти Муслима Магомаева
Источник: ТРК-Истоки
17 августа исполнилось бы 70 лет великому певцу Муслиму Магомаеву. Его неповторимый голос- покорил сердца миллионов, заворожил и души орловчан, когда он вместе со своей женой выступал и в нашем городе. В честь юбилея исполнителя знаменитых хитов в библиотеке им.Бунина открылась выставка посвящённая творчеству Муслима Магомаева. Увидела и услышала Алина Чабан.

Этот голос знает каждый! Муслима Магомаева по праву можно назвать золотым голосом 20 века. От его баритона сходили с ума. Им восхищались и восхищаются до сих пор. ((Опрос))То, что обойти стороной и оставить незамеченным юбилей певца нельзя — уверены в библиотеке им. Бунина. Здесь, на выставке посвящённой Магомаеву можно найти книги, фотографии, узнать, что о нём писали уважаемые люди.

муслим магомаев, выставка муслим магомаев, пластинка

И здесь же есть и мемуары певца. В которых прослеживается весь жизненный путь самого молодого народного артиста СССР. Но самое главное достояние — это дискография Муслима Магомаева. В Библиотеке можно послушать не только хиты, но и записи арий из опер, романсы. Считать, что в библиотеке есть только книги и газеты — ошибочно. Здесь можно увидеть и фильмы по душе и, конечно же просто почитать под любимую музыку. Сюда, в Библиотеку им. Бунина может придти любой желающий и послушать музыку на пластинках. Каталог грамзаписи весьма обширный. Ведь здесь на ряду с современными носителями около 6 тысяч различный виниловых пластинок. АЧ и АМ для программы ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv