Легкоатлетический пробег в честь Дня Города

Легкоатлетический пробег в честь Дня Города
Источник: ТРК-Истоки
А молодежь Орловщины в очередной раз доказала, что не может прожить и «Ни дня без спорта". Грандиозный спортивный праздник с таким же названием собрал более 150-ти юных легкоатлетов на пробег в честь дня города. О самых быстрых в городе расскажет Сергей Гудков.

Королева спорта — легкая атлетика, собрала на площади Ленина в этот день только тех, кто неравнодушен к спорту и тех, кто пришел поболеть за своих близких. Спортсмены в возрасте от 10 и до 18-ти лет соревновались в беге на дистанциях от 600-от и до 4000 м, ((главный судья, Владимир Мельников))

владимир мельников спортсмен, легкая атлетика

К таким спортсменам можно отнести Михаила Стрелкова и Алексея Чистова. Победители первенств России, многократные чемпионы и призеры многих крупных соревнований. Надежды оправдались, в беге на дистанции 4 км первым пришел наш лучший кроссмен Михаил Стрелков, а следом за ним, с небольшим отставанием финишировал и его друг Алексей Чистов. Вот так, наряду с участниками, которые только начинают приобщаться к этому виду спорта, которому, к сожалению не хватает массовости, соревнуются и настоящие профессионалы. Старты в очередной раз доказали, что легкоатлетическая орловщина богата талантами и спортсменами высокого уровня.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv