Новости Орла за 90 секунд

Новости Орла за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Власти региона решили продать психиатрическую больницу, Орел примет участников тура альтернативных видов спорта и Двое погибли четверо пострадали — аварии продолжают уносить жизни орловчан. Об этих и других новостях кратко в рубрике Новости Орел — 90 секунд.

Прошедшие сутки стали весьма аварийными. Сотрудниками ГИБДД зафиксировано 29 ДТП. В Ливенском районе на автодороге «Орел-Тамбов» в результате столкновения автомобилей Мазда и Рено погибли оба водителя 32 и 41 года, четверо пассажиров, трое из которых подростки, пострадали.

пожар в орле

В результате пожара в жилом двухэтажном доме в пер. Черемховский сгорела и обрушилась кровля на площади 40 кв.м., дом поврежден огнем изнутри на площади 35 кв.м. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Пожарными спасено 2 человека и имущество на сумму 140 тысяч рублей.

женщина

У плательщиков страховых взносов остается всего несколько дней. 15 августа станет последним днем представления отчетности за 1 полугодие по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование. ПФР рекомендует страхователям не откладывать подготовку отчетности на последние дни.

психиотрическая больница

Власти региона выставят на торги психиатрическую больницу. На аукцион предполагается выставить здание девятого отделения больницы, расположенное в деревне Киреевка Орловского района. Площадь помещения составляет около 685 квадратных метров плюс земельный участок на котором оно расположено.Это же здание было включено в план приватизации еще в 2007 году. Тогда власти планировали выручить за него на аукционе около 1,5 миллионов рублей. Но покупателей так и не нашлось.

орел

12 августа Орел примет участников тура альтернативных видов спорта «Parcourcity Russia Tour»,стартовавшее 1 июля в Санкт-Петербурге. В программе – открытые тренировки, мастер-классы для молодых людей, увлеченных альтернативными видами спорта, в том числе паркуром. Мероприятие состоится на площадке перед кинотеатром «Современник» в 14 часов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv