Пейте дети Молоко!

Пейте дети Молоко!
Источник: ТРК-Истоки
Этот продукт с многовековой историей потребления. О нём смело можно сказать, что он — основа жизни, ведь он нужен всем: от младенца до старца. Молоко. О нем, кажется, известно всё. Однако нашей съемочной группе удалось узнать немного больше.

Молоко – необходимый компонент здорового питания с уникальным набором веществ высокой биологической ценности, уверяют специалисты Всероссийского научно-исследовательского института молока. Больше всего полезных веществ содержит так называемое «короткое» молоко, т.е. пастеризованное. А вот молоко подвергшееся высокотемпературной обработке с длительными сроками хранения содержит куда меньше полезных микроэлементов. Чтобы сохранить пользу этого продукта современные молокозаводы, коим является Погарский, продукция которого уже крепко закрепилась на прилавках Орла, оснащены высокотехнологичным оборудованием и большой сырьевой базой.

погарское молоко погарские молочные продукты

((Александр Горшков — гл. инженер ООО Молоко)). Кроме того, производственный контроль продукции проходит 3-ступенчатую проверку. Однако предприятие обратилось за компетентной оценкой своего продукта в Московскую лабораторию, которая провела ряд исследований и дала свое заключение. ((Елена Юрова — зав. лабораторией технохимического контроля «ВНИИ молочной промышленности» г. Москва)). Следовательно эти продукты не просто вкусны, но и полезны. Но и это еще не все. Предприятие уверяет, что Погарское молоко – больше, чем просто молоко. ((Денис Зацепин — коммерческий директор ООО «Молоко»)). Таким образом предприятие помогает детям-сиротам и ребятишкам с ограниченными возможностями Сельцовской школы-интерната. А на днях предприятие взяло шефство над питомцами орловской зоовыставки в Детском парке. Получается, что предприятие старается дать обществу не только свой качественный продукт, но и нечто большее – заботу о благополучии и здоровье людей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv