Первенство города по стритболу

Первенство города по стритболу
Источник: ТРК-Истоки
Ни дня без спорта! Под этим девизом прошел грандиозный спортивный праздник, посвященный дню города. Около 1000 юных спорстменов выбирали занятие по душе — шахматы, бег, пинг-понг или динамичный уличный баскетбол. Почему некоторых стритболистов называют «дикими» и сколько мячей было отправлено в кольца узнаем у Сергея Гудкова.

В первенстве города по стритболу приняло участие 25 команд, половина из которых — женские. Уличные баскетболисты выявляли сильнейших в четырех возрастных группах. К отличиям от баскетбола классического эти быстрые парни и девушки давно привыкли. ((Участники)). И никого не пугает травмоопасный асфальт вместо спортзального паркета.

стритбол, уличный баскетбол, спортивный праздник стритбол, уличный баскетбол, спортивный праздник

Игры проходили на выбывание. В распоряжении игроков 10 минут, 11 набранных очков одной командой, либо отрыв в 5 очков. За попадание со средней дистанции одно очко, а классический трехочковый здесь награждается двумя баллами. Главный судья соревнований выделил активность, так называемых, «диких» спортсменов, тех, кто предпочитает тренерам и спортивным залам — улицу и друзей. В любом случае, радует, что столько молодежи проявляет интерес к спорту, и к стритболу в частности и не важно где — в спортзале или на уличных площадках города... Победителями первенства стали World Cup USA, K1X и Аля Утя у парней, и Double shot у девушек. СГ и АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv