Новости Орел -рубрика за 90 секунд

Новости Орел -рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся кражами Крестный ход, посвященный 200-летию Отечественной войны пройдет по орловской земле. И сколько в Орле стоит зачет за право носить оружие. Об этих и других новостях кратко в рубрике новости  Орел «90 секунд".

Сегодня с площади Ермолова взял старт крестный ход по благословению архиепископа Антония, посвященный 200-летию Отечественной войны. После панихиды на могиле генерала крестный ход взял курс на послелки Бакланово и Бобровка, где будут совершены молебны.11 августа участники доберутся до конечного пункта поселка Знаменское.

крестный ход

В поселке Плещеево Орловского района возник пожар в бане. Деревянный сруб выгорел изнутри на площади 100 кв.м., стены и потолок были закопчены по всей площади строения. Имущество на сумму 190 тысяч рублей удалось спасти. Пострадавших в результате пожара нет.

пожар в бане

Полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся кражами из офисов, кафе и домов на территории города. Только по предварительным подсчетам ущерб составил около трех миллионов рублей. Задержали подозреваемых с поличным при попытке очередной кражи. Самой крупной добычей злоумышленников стала квартира из которой были похищены бриллианты, норковые шубы и шесть наручных швейцарских часов стоимостью 35 тысяч долларов каждые. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

кражи

В Орле начала работу школа владения гражданским оружием. За курс обучения по стрельбе из травматического оружия орловчанам придется заплатить около 2,5 тысяч рублей, а за повторный экзамен после истечения срока лицензии на ношение оружия — 1,5 тысячи рублей.После окончания курсов «ученик» сдает зачет, и только после его успешного прохождения получает лицензию на ношение оружия, которая действует 5 лет.Всего на территории области зарегистрировано более 30 тысяч единиц гражданского оружия.

гражданское оружие

В новом учебном году в школы Орла и области пойдут почти 70 тысяч детей, из них чуть более семи тысяч- первоклассники. Всего на территории нашей области в настоящее время работают 388 общеобразовательных учреждений, 45 из которых расположены на территории города.

дети, школа


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv