В Орле прошел Кубок России по карате

В Орле прошел Кубок России по карате
Источник: ТРК-Истоки
Орел впервые принял столь масштабные соревнования по карате как Кубок России. На орловское татами съехались спортсмены из пятидесяти регионов страны. Ставка была слишком высока — путевки на чемпионат мира во Франции и попадание в национальную сборную. Во второй день соревнований орловские спортсмены порадовали болельщиков призовыми местами. Сергей Гудков побывал на финальных боях.

Маваси, хаккэ гэри и усиро — это не ругательства, а удары, которыми с большим желанием осыпают друг друга спортсмены на татами. Кубок России собрал около 200-от сильнейших каратистов страны.

Кубок России по карате, каратэ Кубок России по карате, каратэ

Но только самые лучшие смогут отобраться в национальную сборную и увидеть осенью Париж в рамках чемпионата мира. Орел представили самые титулованные наши каратисты, среди которых действующий чемпион страны Алексей Панкратов и чемпионка прошлого года Ксения Емельяненко. Именно они и стали призерами Кубка. Панкратов в весовой категории до 67кг, ударом руки в голову «ЦКИ» одолел Альберта Будаева из новосибирской области в финале, тем самым обеспечив себе титул обладателя кубка страны и почти стопроцентное участие в чемпионате мира.

Кубок России по карате, каратэ

Но отмечать победу чемпиону некогда... Только хороший нетбук помогает развлечься или узнать новости родного города по интернету, когда спортсмены находятся долгое время на различных сборах. А Ксения Емельяненко стала бронзовой призеркой и вошла в резерв сборной страны. А пока, судьи прочат Российской сборной с такими спортсменами только призовые места на предстоящем чемпионате мира по каратэ. (( Евгений Яблонский, ответственный секретарь, судейского комитета федерации каратэ России)) СГ И АБ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv