Когда восстановят сгоревшую школу?

Когда восстановят сгоревшую школу?
Источник: ТРК-Истоки
Такого в нашей области не случалось давно — пожар в школе оставил без крыши более 70-ти учеников села Малиново Краснозоренского района. После чего последовали громкие заявления областных чиновников — школу восстановят до 1 сентября. Но, как оказалось, деньги на это еще не выделены. Сначала обещают, а потом считают — эффективна ли такая формула? Анастасия Тимоничева искала ответ.

Это случилось 25 июля. Малиновская средняя школа Краснозоренского района сильно пострадала от пожара. В качестве предварительной версии указывалось на аварийный режим работы электроустановок. Крыша сгорела полностью. Уже на следующий день на официальных сайтах областных властей и в местных СМИ появляется многообещающая информация: школу восстановят к началу учебного года.

Краснозоренский район, пожар в школе, ремонт школы Краснозоренский район, пожар в школе, ремонт школы

Но губернатор усомнился в успехе восстановительных работ за столь короткий срок, это при том, что финансовый вопрос еще не согласован. ((А. Козлов)). Как оказалось, окончательной сметы на все работы пока нет. В одном из документов на необходимое оборудование указывалась цифра в один миллион 800 тысяч. Но это далеко не вся сумма. ((А.Козлов))

Краснозоренский район, пожар в школе, ремонт школы

1 сентября в свою школу ученики и учителя уже точно не попадут. На время им подыскали другие учебные места. ((Галина Казначеева: руководитель департамента образования, молодежной политики и спорта Орловской области)). Как-то странно у нас получается: одни чиновники докладывают об одних сроках, другие их вообще назвать не могут, а губернатор констатирует, что и денег-то пока не нашли. Мы хотели уточнить ситуацию у администрации Краснозоренского района, но все местные чиновники целый день были на инаугурации нового главы района, поэтому на рабочих местах никого застать не удалось. Так что, сколько юным краснозоренцам придется учиться в стенах детских садов, неизвестно. АТ, АЧ, АБ и АМ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv