Новости Орел — за 90 секунд

Новости Орел — за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Видеонаблюдение за орловчанами усилится, в капитальном строительстве новый начальник, плюс 17 миллионов на ЖКХ — об этом и не только коротко в новостях Орла за 90 секунд.

Глава администрации Орла Михаил Берников утвердил долгосрочную муниципальную целевую программу «О внедрении аппаратно-программного комплекса «Безопасный город". Она предусматривает установку систем видеонаблюдения на улицах города, а также в муниципальных учреждениях и предприятиях. По прогнозам, средняя стоимость установки одной видеокамеры составит 200 тысяч рублей, что явно является завышенной стоимостью. На сегодняшний день в рамках комплекса в Орле установлена 31 камера видеонаблюдения, из них лишь шесть — поворотные.

камера наблюдения

За прошедшие сутки на территории города произошло 32 аварии. Одна из них случилась около 18-ти часов на Герценском мосту. Водитель Шевроле Авео не смог вовремя затормозить и врезался в багажник впереди ехавшего ваза 2107. Пострадавших кроме транспортных средств в ДТП нет. Под тургеневским мостом был совершен наезд на девочку, которая была вовремя госпитализирована.

дтп орел

У МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» появился новый начальник — Валерий Курман. Он сохранит за собой должность советника Берникова по энергосбережению и муниципальному контролю. Прежний же руководитель УКСа Василий Старцев по собственному желанию покинул этот пост в конце мая 2012 года.

капитальное строительство

Из средств Фонда содействия реформирования ЖКХ Орловская область дополнительно получит почти 17 млн. рублей. На эти средства планируется отремонтировать 3 многоквартирных дома в Ливнах и расселить жителей трех аварийных домов в Орле, обеспечить профнастил для заборов. В результате, условия проживания улучшат 104 человека.

гослото

Житель Орла ставший обладателем почти семи миллионов рублей нашелся. Им стал преподаватель одного из вузов выигравший крупную сумму в очередном тираже Гослото. Интересно, что удача улыбнулась ему в пятницу тринадцатого. Выигранные деньги счастливчик планирует потратить на квартиры и отдых в Новой Зеландии.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv