Новости Орла за 90 секунд

Новости Орла за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

В области введен четвертый класс пожароопасности, Ботаника останется без воды и грядет День меда — об этом и не только коротко в рубрике Новости Орла за 90 секунд.

В августе вводятся новые квитанции при оплате за стационарный телефон. Абоненты Орловской области в августе получат новую форму счета с информацией по расчетам за июль. Основные изменения коснутся визуального оформления документа и включения в счет данных, позволяющих выбрать вариант оплаты. Напечатаны бланки горячим тиснением. Сроки доставки счетов, а также тарифы на предоставление услуг не изменятся.

В ближайшую субботу, 11 августа накануне Медового Спаса с 8 до 15 часов в Орле пройдет традиционная ярмарка «День меда». Место проведения тоже традиционное — на аллее перед входом в Городской парк культуры и отдыха.
Как обычно, будут предложены различные виды меда: липовый, гречишный, луговой, а так же цветочная пыльца, маточное молочко, прополис.


движение закрыто   утопленник

С сегодняшнего дня и по 11 августа в связи с производством работ по ремонту съезда к пос. Лужки на автодороге Крым-2 будет закрыто движение транспорта на участке по ул. Поселковая до ул. 6-й Орловской дивизии. Просьба к водителям – обращать внимание на установленные дорожные знаки и указатели в месте проведения работ.
***
  Завтра, 7 августа с 9 до 20 часов жители микрорайона Ботаники останутся без воды; также будет снижено давление воды потребителям жилых домов 1 и 3 по пер. Ботанический и № 5, 9 по пер. Маслозаводской. Причина — плановые ремонтные работы на водоводе, сообщает пресс-служба мэрии с ссылкой на диспетчера "Орелводоканала".

ремонт дороги  перекрытие

Орловское МЧС переведено на усиленный режим службы из-за угрозы лесных пожаров. Так, на территории Мценского, Верховского, Ливенского и Дмитровского районов установлен четвертый класс пожароопасности, на остальной территории региона — третий класс. Руководство МЧС призывает не сжигать сухую траву вблизи кустов, деревьев и деревянных построек, не оставлять на освещенной солнцем поляне бутылки или осколки стекла. Сообщить о природном пожаре можно по телефонам (4862) 59-10-10 и 48-10-72


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv