Рекорд в честь Дня Победы

Рекорд в честь Дня Победы
Источник: ТРК-Истоки
День города в Орле по традиции был ознаменован не малым количеством и спортивных мероприятий. В честь праздника дворовые спортсмены и все те, кто неравнодушен к здоровому образу жизни собрались на площадке перед Александровским мостом отметить памятную дату необычным способом -выполнив более 25 тысяч отжиманий. Сколько подходов для этого потребовалось, узнаем у Сергея Гудкова.

Этими ребятами никто не управляет, все они пришли сюда по собственному желанию, да и сам организатор не состоит и не относит себя ни к каким сообществам или ассоциациям. Все, чего он хотел — лишь провести массовое спортивное мероприятие дабы почтить память освободителей родного города и доказать, что к здоровому образу жизни причастны далеко не единицы.

    участники шнякин

100 человек собралось здесь и у них есть полтора часа, чтобы выжать ровно 25203 отжимания, по числу мирных дней для города. Кто не может отжиматься — приседает. Передышка каждую тысячу раз!

Даже несмотря на то, что на улице такая жара, а горячий асфальт жжет руки — ребята не сдаются и продолжают отталкиваться от земли, да еще и с таким энтузиазмом.
После чего все совершили круг почета.  Каждый нашел здесь что-то для себя. Кто-то пришел намеренно, чтобы отдать дань уважения нашим старикам, ну, а для кого-то спорт-это образ жизни.(Интервью: Андрей Старцев) Поставленная задача была выполнена ровно за 37 минут.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv