А на улице праздник!

А на улице праздник!
Источник: ТРК-Истоки

Прошедший вечер жители 5ой Орловской стрелковой дивизии провели на улице. Такая массовая эвакуация вызвана совсем не чрезвычайным происшествием, а подарком новому микрорайону. Подъездную дорогу отремонтировали за несколько дней, а по ночам работала уборочная техника. К чему была такая большая подготовка и почему жители покинули свои дома, Анастасия Тимоничева раскроет секреты.

Для микрорайона Новая Ботаника это впервые — праздник улицы собрал самых маленьких и самых пожилых жителей 5ой Орловской стрелковой дивизии.
(Интервью: Михаил Вдовин — заместитель председателя орловского областного Совета народных депутатов)
(Интервью: Людмила Ульянова: зам. главы администрации Заводского района г. Орла)

          играют              ульянова
Подготовку начали еще за несколько дней: отремонтировали подъездную дорогу, а ночами здесь работала уборочная техника. Наконец, жители вышли из своих домов, чтобы познакомиться, пообщаться и шумно отдохнуть.

                                                  балалайка
Пока взрослые наблюдали за концертом, маленькие жители украшали дворовые дорожки и делали то, что умеют лучше всего: прыгали, бегали и…
В этом микрорайоне, где напротив дом киевское шоссе, предстоит сделать еще много, мы спросили у жителей, чего же им не хватает больше всего.
Самая главная проблема — отсутствие детского сада и школы должна решиться к 2014-му, на очереди — и транспортный вопрос.
Главное, чтобы этот праздник стал не мимолетным развлечением, а улица всегда оставалась такой же чистой, чтобы сюда хотелось возвращаться снова и снова.


Фото статьи:

улица 5-й Орловской стрелковой дивизии, праздник жителей


улица 5-й Орловской стрелковой дивизии, праздник жителей


улица 5-й Орловской стрелковой дивизии, праздник жителей



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv