Бобслей

Бобслей
Источник: ТРК-Истоки

Отсутствие полноценной трассы по бобслею в нашем городе — не проблема для проведения открытого кубка города по не совсем летнему виду спорта. Изначально, еще в 19-ом веке, бобслей был придуман, как зимний вид развлечений, а сани были рассчитаны на 5 мест: для 3-их мужчин и 2-ух девушек. Однако, представительниц прекрасного пола не увлекла романтика высоких скоростей. Со временем бобслей все же зарекомендовал себя как серьезный вид спорта и теперь девушки и парни соревнуются ради реальной награды. О соревнованиях по бобслею мы расскажем в нашем следующем сюжете.


В скором времени в Орле появится полноценная трасса для катания на такого рода санях, а пока она не появилась, спортсмены ездят на сборы или соревнуются на бобслейной эстакаде «Центра спортивной подготовки «Школы высшего спортивного мастерства". На которой, кстати, они подготавливаются к более крупным и серьезным соревнованиям — Чемпионату России.
Боязни свернуть шею здесь ни у кого нет, есть только рвение к победе и новым наградам!!! Ребята из сборной России поделились своим секретом успеха.

   кулагин          спортсмены

Попасть в сборную и защищать честь страны на международном уровне — вот главная цель этих ребят, но для начала нужно попасть на первенство страны и у каждого для этого есть большой потенциал. (Интервью, главный секретарь)

                                    сергей
Сегодня удача в боб-стартах среди двухместных экипажей улыбнулась у парней — Александру Солдатенкову и Алексею Полонникову; у представительниц слабого пола сильнейшими оказались Кристина Шатарова и Любовь Сорокопут. В скелетоне лучшим среди юнош оказался Артем Казюлин, а в четверках самыми быстрыми стали Александр Кулагин, Владислав Медведев, Владимир Свиридов и Роман Кошелев.
Все они теперь будут защищать честь нашего города на предстоящем чемпионате России по бобслею.


Фото статьи:


соревнования по бобслею, трасса, экипаж


соревнования по бобслею, трасса, экипаж


соревнования по бобслею, трасса, экипаж


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv