Рептилия в городе

Рептилия в городе
Источник: ТРК-Истоки

 Необычную находку подцепил на косу дворник, работающий во дворе дома № 15 по ул. 60 лет Октября. Косу обвил... шипящий питон. Женщина испугалась, но быстро вызвала спасателей. О дальнейших приключениях рептилии расскажет Анна Немолякина.

Вот на этом участке в траве преспокойно отдыхал питон, который напугал до полусмерти дворника Елену.
(работник ЖЭУ №8) Оставить, вот так просто рептилию, Елена, опасаясь, что она может кого-то покусать не смогла и вызвала сотрудников МЧС.
 (Наталья Акулова, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Орл.области) .

         сотрудник              акулова

Вот такая красавица или красавец, в этом еще предстоит разобраться специалистам, теперь живет по соседству с питоном девочкой в детском парке. Есть предположения, что рептилию выкинули хозяева, которым она надоела. Питон при виде камеры вел себя спокойно, даже позировал. Однако сотрудники парка сообщили, что за сутки, которые он провел в зооуголке ,он уже пытался уползти. Если вдруг хозяева заморской рептилии все-таки объявятся и при этом предъявят ,какие либо документы, то скорее зооуголку придется вернуть змею.

 

                                                    змея

К сожалению, нередки случаи выброса не только змей, но и других экзотических животных. На этот случай есть общее для всех правило «мы в ответе за тех , кого приручили". А уж если вы все-таки задумываете приобрести экзотическое животное, подумайте и не один раз.


Фото статьи:

экзотическое животное, питон, детский парк


экзотическое животное, питон, детский парк


экзотическое животное, питон, детский парк



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv