Новости Орла и Орловской области за 90 секунд

Новости Орла и Орловской области за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Город не достаточно чист и украшен к Дню города.
Где на этой неделе прячутся видеофиксаторы и к нам приедет Пресняков — об этом и другом в нашей постоянной рубрике Новости Орел — «за 90 секунд".

Главы районов города заявили об отсутствии финансирования на украшение Орла ко дню города. Управление же коммунального хозяйства сообщает о 2,5 миллионах, потраченных на праздничное оборудование, а именно флаги, новые гирлянды, вывески на Красном мосту, ремонт растяжек для Тургеневского моста и три новые растяжки для центральных улиц города. Так что, смогут ли сделать Орел нарядным в столь значимый праздник, остается под сомнением.
день города                  хотынец


61-летний житель поселка Хотынец признан виновным в попытке изнасилования семилетней девочки. Ближайшие 14 лет он проведет в колонии строгого режима.
Следствием и судом установлено, что 14 августа минувшего года подозреваемый встретил на улице поселка семилетнюю девочку, гуляющую без присмотра взрослых. Он заманил ребенка к себе домой, где попытался изнасиловать ее.
Видеофиксаторы на этой неделе поджидают водителей по следующим адресам:
— улицы Комсомольская: 144, 165, 200
— Московская: 23, 36
— Московское шоссе: 99
— Михалицина: 68а, 103;
— Герцена, 9;
— Раздольная, 1, 6;
— Карачевское шоссе, 96, 99.
9 приборов расположены на федеральных трассах:
— Орел-Тамбов — 131 км;
— Крым-2: 309 км, 378 км, 359 км, 361 км, 344 км, 346 км
А также два видеофиксатора — на улице Советской поселка Знаменка — ул. Советская 46, 53. видеофиксаторы                  концерт
Поздравить орловчан с днем города приедут столичные знаменитости. Известный певец и композитор Владимир Пресняков, и молодая исполнительница Эля Чавес. Выступление звезд обойдется в 850 тысяч рублей — это собранные спонсорские средства. Концерт по традиции состоится на сцене, установленной на площади Ленина, начнется шоу в 19.30 с выступления Владимира Преснякова. А В 22.00 над небом озарится праздничный салют, после чего звезды продолжат свое выступление

Фото статьи:
Новости Орел, видеофиксаторы, попытка изнасилования, день города Орел

видеофиксатор

Новости Орел, видеофиксаторы, попытка изнасилования,

Новости Орел, видеофиксаторы, попытка изнасилования,

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv