Новости Орла за 90 секунд

Новости Орла за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Вместо талона техосмотра — диагностическая карта.Малиновская школа будет восстановлена к началу следующего учебного года — и подарок молодежи ко Дню города — об этом и другом в нашей рубрике Новости Орел — «за 90 секунд".

=========
«Банк Москвы», Банк ВТБ 24, «АВАНГАРД» и «Ланта-Банк» -в этих банках были нарушения прав потребителей. В основном это явилось включение в договор с потребителями-заёмщиками условий, ущемляющих права потребителей. Всем юрлицам выданы предписания. Кроме того, юридическое лицо банка ВТБ 24 было оштрафовано на 10 000 рублей за неисполнение предписания выданного Управлением Роспотребнадзора ранее.
==========
Малиновская школа в Краснозоренском районе области будет восстановлена к началу учебного года — заверяют власти. Напомним, что несколько дней назад пожар оставил школу без крыши. Причина — неисправность электрооборудования. Средства на капитальный ремонт учебного заведения, сильно пострадавшего от огня, планируют выделить из резервного фонда регионального правительства, успеют ли восстановить Малиновскую школу к 1 сентября, пока под вопросом, так как закупаются стройматериалы в Туле.


          школа                   техосмотр
Вместо талона техосмотра — диагностическая карта. Она будет в двух экземплярах — бумажном и электронном. Такая карта станет основанием для приобретения полиса обязательного страхования. И главное, что действительна она в том числе и при смены автовладельца. Срок годности старых талонов до 15 года. 
=========
4 августа пройдет акция безвозмездного донорства в рамках всероссийской программы «Суббота донора». Желающих сдать кровь ждут с 8.30 до 12.00 на Орловской областной станции переливания крови.


          доноры                     граффити
3 августа, в пятницу, небо наполнится воздушными шарами. В 18 часов у стелы «Город воинской славы» начнется шоу воздушных шаров, креативных причесок, состоится мастер-класс по граффити. также в программе акции уроки по необычным рукоделиям: квиллингу, то есть созданию композиций из скрученных в спиральки полосок бумаги, декупажу и узелковому батику.

 

Фото статьи:

 Новости Орел, Малиновская школа, диагностическая карта, нарушения прав потребителей

 Новости Орел, Малиновская школа, диагностическая карта, нарушения прав потребителей

 Новости Орел, Малиновская школа, диагностическая карта, нарушения прав потребителей

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv