Переполох на Грузовой!

Переполох на Грузовой!
Источник: ТРК-Истоки

Труба раздора, так сами жители ул. Грузовой назвали прокладывание канализации около своих домов. Одни рады, что скоро будут пользоваться всеми благами цивилизации, другие возмущаются, что работы начали вестись внезапно и рабочие повредили клумбы и деревья, которые сажали сами жители. Анна Немолякина попыталась разобраться в споре двух сторон.

Подготовительные работы по прокладке канализационной трубы начались на улице Грузовой в выходные. Некоторые жители еще спали, когда рано утром не гаданно не жданно приехал экскаватор и уничтожил ими посаженные клумбы. Елена Корякина, жительница дома номер 24 на такой по ее мнению акт вандализма отреагировала молниеносно. (Интервью: Елена Корякина, жительница дома по ул. Грузовой 24). Особенно жалко свои цветы было пожилым людям (Интервью: Раиса Яковлевна, бабушка: как же так я сажала, землю носила, я инвалид).

        грузовая                              корякина

 Жители этой улицы, естественно, если бы они знали заранее о начале таких масштабных работ — то уж точно бы позаботились о своих цветах и саженцах. В конце концов, просто перенесли их в другое место. Но сказать, что прокладка канализационной трубы была для них сюрпризом — нельзя. Они сами хотели пользоваться такими благами цивилизации, даже неоднократно выступали на собраниях, ходатайствовали в мэрию. И вот , наконец проект был утвержден, канализации на Грузовой быть! Но оповестить когда начнутся работы, чиновники не удосужились. (Интервью: Людмила Ковалева, председатель уличкома) Получается, из-за того что чиновники и люди живут в разных мирах, можно сказать конфликт возник на ровном месте. Вот и спрашивается, неужели нельзя соблюдать элементарные правила взаимоотношений. (Интервью: Владимир Павловский, нач.отдела по работе с населением адм. ж.д. района)

         клумба                               житель
Но зачем же доводить до истерик жителей, когда элементарно с ними нужно просто считаться и тем более о таких работах нужно сообщать в объявлениях. Да и чтобы потом не было никаких печальных последствий — сразу же поставить знаки, ограждения и контролировать соблюдение техники безопасности. На вопрос почему же так обошлись с посажеными деревьями и клумбами чиновник пояснил . (Интервью: Владимир Павловский, нач.отдела по работе с населением адм. ж.д. района) Вот только в такой благородный подвиг подрядчика вериться с трудом. У жителей есть все основания не доверять властям. А ведь этого можно было избежать. Всего лишь вовремя информировать. Но никто с людьми считаться не хочет.


Фото статьи:

жители дома, улица грузовая, канализационная труба


жители дома, улица грузовая, канализационная труба


жители дома, улица грузовая, канализационная труба



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv