Художники «Мансарды»

Художники «Мансарды»
Источник: ТРК-Истоки

Традиционно мастерские художников всегда находились в подвалах старинных домов. Однако еще в советские времена на бульваре победы появилась «Мансарда", которая располагалась на 6 м этаже. Это место стало излюбленным для орловских художников. Свои шедевры на высоте творил и всем известный Андрей Курнаков. В наши дни объединение «Мансарда» разрослось, в нее уже входит 11 художников. Анна Немолякина продолжит.

 

Сейчас Сергей Симаков дорабатывает очередной пейзаж, пока у него нет названия. Художник любит создавать свои шедевры на природе, здесь он можно сказать их дорабатывает. (Сергей Симаков, художник)
В объединение «Мансарда» художник творит сравнительно недавно, хотя в этой мастерской работал еще его отец. (Сергей Симаков)
Почему объединение называется «Мансарда"? Все просто:
все мастерские находятся на 6 м этаже знаменитого дома на Бульваре Победы, еще в советские времена здесь творили известные художники, в том числе Андрей Курнаков.

         симаков          картина
Кстати, в «Лавке художника « недавно открылась выставка «Созвучия", над ней трудились мастера , которые работают в Мансарде. Экспозиция посвящена Орлу. Здесь и пейзажи и натюрморты и портреты.
Первая выставка «Мансарды» прошла три года назад, тогда это была ретроспектива этюдов мастеров, работавших 30 лет на мансарде.
Сегодняшнее объединение включает заслуженных художников , которые уже трудятся над новыми проектами.


Фото статьи:

Мансарда, художник, Сергей Симаков


Мансарда, художник, Сергей Симаков


Мансарда, художник, Сергей Симаков



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv