«Окрошка» образовательные лекции на свежем воздухе

«Окрошка» образовательные лекции на свежем воздухе
Источник: ТРК-Истоки

Исчезнут ли печатные СМИ в России и во всем мире? Стоит ли журналистам создавать только интернетпроекты или сколько стоит хостинг сайтов? На эти и другие вопросы пытались ответить журналисты и блоггеры, которые провели открытую лекцию в рамках нового проекта «Окрошка". Анна Немолякина об этом расскажет прямо сейчас.

Бесплатные лекции на абсолютно разные темы в нашей стране появились относительно давно, а вот большую популярность они завоевали совсем недавно, благодаря продвинутым дизайнерам, фотографам, архитекторам и журналистам. Орел подхватил инициативу и первый цикл лекций «Окрошка» прошел еще в начале лета. (Евгений Борисов, гл.редактор проекта «Око-Фото)

                  сооснователь                       дорофеева

             Тема этой лекции «Новые медиа". Первым перед собравшимися журналистами и просто вольными слушателями по скайпу выступил московский журналист Роман Федосеев, редактор сайта о культуре « укенд опенспейс". Он рассказал, что их интернет издание делает ставку на видеолизацию материала, особые акценты издание расставляет на фото и аудио. По словам Федосеева за интернет — изданиями будущее. А всемирная паутина уже поглотила практически всех. И компания Билайн, делает всё возможное, чтобы интернет был не только удобным, но и быстрым и оптимальным в цене.
(Ольга Дорофеева) Компания «Билайн» всегда поддерживала подобные креативные проекты, тем более, что тема «новые медиа» интересна не только журналистам. Вопрос сколько осталось жить печатным СМИ так и не дождался однозначного ответа.

      проект
Василий Сапрыкин блоггер и путешественник тоже побывал на «Окрошке» , он поведал собравшимся об экспедиции , которую в 2008 году организовал известный блоггер Артемий Лебедев. ( Василий Сапрыкин, блоггер, путешественник)
Цикл лекций «Окрошка» на этом не заканчивается. Интересные темы и дискуссии продолжатся уже совсем скоро.


Фото статьи:


блоггер Артемий Лебедев, интернет-проекты, московский журналист


блоггер Артемий Лебедев, интернет-проекты, московский журналист


блоггер Артемий Лебедев, интернет-проекты, московский журналист


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv