200 миллионов за 200 лет, удручающее лидерство, говорите, что думаете у нас на сайте

Источник: ТРК-Истоки
На 200 лет- 200 миллионов, Орел лидирует по очень нехорошему показателю-онкозаболеваниям, а свое мнение по нашим дорогам выразили более 1,5 орловчан в опросе на нашем сайте.

***
200 лет - 200 миллионов. Чиновники, бизнесмены и представители интеллигенции обсудили предстоящее празднование юбилейной даты со дня рождения Ивана Тургенева. На подготовку к ней Орел получил почти 200 миллионов рублей из федерального бюджета. Эти деньги пойдут на реконструкцию литературного музея Тургенева, заповедника «Спасское-Лутовиново» и проведение театрального фестиваля «Русская классика». Основные же праздничные мероприятия пройдут в ноябре 2018. Напомним, Иван Сергеевич Тургенев родился 9 ноября 1918 года в Орле.

***
Орловщина на третьем месте по заболеваемости раком среди мужчин по данным исследования онлайн-издания Griffon.
Наибольшая доля новых раковых больных в расчёте на 100 тыс. населения среди мужчин в 2015 году выявлена в Мурманской области (386 человек), Сахалинской области (384 человека) и Орловской области (372 человека) областях, среди женщин - в Сахалинской области, Камчатском крае и Иркутской области.
Меньше всего новых заболевших зафиксировано в Дагестане - 160 мужчин и 135 женщин в расчёте на 100 тыс. человек, - сообщает издание.

***
16 марта с 11:00 до 13:00 будет проводиться техническая проверка средств оповещения с включением электросирен г. Орла и райцентров области. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Орловской области

***
У орловской полиции появилась собственная ДНК-лаборатория. Эксперты уже провели в ней первое исследование. Раньше все пробы приходилось направлять на исследование в соседние области. За прошлый год сотрудники орловского УМВД области провели более 9 тысяч различных экспертиз и исследований. Генерал-майор полиции Юрий Савенков уверен, что с этой лабораторией существенно повысится раскрываемость преступлений, а значит, полиция принесет больше пользы людям.

***
Мы подвели итоги нашего интернет- опроса. Его тема была банальна, но от этого не менее болезненна — орловские дороги. Их постоянно ремонтируют, дают гарантии, но большинство из них не выдерживает и первой зимы. В этом году вместе со снегом сошел почти весь новенький асфальт. Ощутили ли вы это на себе — такой вопрос мы задали орловчанам. Свои голоса в общей сложности у нас на портале istoki.tv оставили более полутора тысяч пользователей. Большинство из них — а это 80% - ответили, что в городе вообще невозможно нормально ездить на автомобиле. Еще 17% считают также, но уже смирились с этим, а 3% опрошенных ямы на дорогах не доставляют никакого дискомфорта.
А сегодня на нашем сайте istoki.tv и в наших группах в соц. сетях вас ждет новый опрос. Мы хотим выяснить, поддерживают ли орловчане инициативу переезда городского ЗАГСа в ДК ЖД. Ждем ваших мнений!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv