20 июня в Орле пройдёт фестиваль роллеров

Источник: ТРК-Истоки
Роллер-школа Андрея Бутырина в этом году отметит 8-милетие. В ней за эти годы катанию на роликах и коньках обучили около 500 человек. Кто-то учился для себя, а кто-то показывал солидные результаты на соревнованиях высокого ранга.

Стоять на роликах дело не простое. Еще сложнее на них ехать. Но как отмечают сами спортсмены, главное иметь желание. А азам катания научит тренер. В Орле взрослых и детей на роликовые коньки ставит Андрей Бутырин. Он собственно и открыл в нашем городе 8 лет назад роллер-школу. Сегодня в ней занимается порядка 150 человек разных возрастов.

В летнее время спортсмены тренируются под открытым небом - если нет дождей. Сегодня юным роллерам с погодой повезло и свое мастерство будущие чемпионы оттачивают в горпарке. Сначала как и полагается разминка, затем специальные упражнения на все группы мышц. Временных ограничений у роллеров нет, можно кататься хоть 24/7.

По правилам занятий обязательно - наличие защиты. Впрочем, ссадины на коленях и шишки от катания здесь никого не пугают.

К слову, в этом году роллер школа Андрея Бутырина отметит день рождения. В честь праздника 20 июня орловские спортсмены планируют устроить роллер-фестиваль.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.