Презентация романа «Солдат и его империя»

Презентация романа «Солдат и его империя»
Источник: ТРК-Истоки

Орловская библиотека имени Бунина презентовала читателям книгу о нашем земляке и герое Алексее Ермолове. Событие приурочили к открытию памятника генералу. Автор исторического романа о великом земляке поделился своим мнение о личности Ермолова не только на страницах своего произведения, но и с нашей съемочной группой.

На презентации было многолюдно: выдающиеся историки нашего края, гости из Санкт-Петербурга. Автор книги, Яков Гордин, писатель и историк из Петербурга, так поясняет название своего произведения «Алексей Ермолов. Солдат и его империя". Это 2-томник, правда есть и сокращенный вариант в серии «ЖЗЛ". По мнению автора, фигура Ермолова настолько неординарна и объемна, что при попытке найти параллели, автору пришлось разочароваться. Никто не сопоставим с Ермоловым по грандиозности его планов и масштабу их воплощения.

Также автора поразила интелектуальная мощь нашего земляка: он говорил на латинском, французском, немецком, итальянском языках, собрал уникальную по своему составу библиотеку. Книга «Алексей Ермолов. Солдат и его империя» не единственная работа Гордина. В произведении «Кавказ: земля и кровь» Яков Аркадьевич вновь посвящает выдающемуся генералу целую главу. На страницах исторического романа, а именно так охарактеризовал Гордин свое произведение, читателя ждет много интересных фактов о сыне орловской земли.


Фото статьи:


 солдат империя, яков гордин, алексей ермолов


 солдат империя, яков гордин, алексей ермолов


 солдат империя, яков гордин, алексей ермолов


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv