Новости Орла за 90 секунд

Новости Орла за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Интернет на остановках — уже реальность, Грушеньку восстановили, строим мало — об этих и других событиях нашего края вкратце далее в нашей программе.

За первые 6 месяцев текущего года Орловская и Курская области ввели в эксплуатацию наименьший объем жилых домов в сравнении с другими регионами Черноземья. В частности, наш регион завершил полугодие с показателем в 122 тыс. кв. м и единственный среди ближайших соседей продемонстрировал отрицательную динамику в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. 

 *** 

 В Орле повсеместно установят многофункциональные остановочные комплексы. Первый МОК появился на остановке Завод им. Медведева. Среди его преимуществ: оснащение системой круглосуточного наблюдения, бесплатным Wi-Fi, электронным табло с расписанием движения транспорта и терминалами для проведения платежей.  

***

Ступню Грушеньки восстановили! Напомним, не так давно одна из скульптур персонажей Лескова, входящая в композицию памятника писателю, стала жертвой вандалов — она лишилась части ступни. Многие СМИ распространили эту информацию в своих изданиях. И вот, Управление Коммунальным Хозяйством города оперативно отреагировало и восстановило несправедливость!  

***

 3 августа с 19 до 23 часов в Орле пройдет Библионочь. Это впервые для нашего города. Пройдет она в Библиотечно-информационном центре (Московское ш., 151). По словам организаторов, эта ночь, в которую происходят разные и невероятно интересные мероприятия, которые никогда не разрешают в библиотеке днем: песни и танцы, «бродилки» в лабиринтах, игры в «темные комнаты и привидения… Приглашаются все желающие. 


Фото статьи:


1


2


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv