Спортивная рыбалка

Спортивная рыбалка
Источник: ТРК-Истоки
Рядом варится ароматная уха, а вечером за костром рыбаки делятся вестями с водоемов или обсуждают способы ловли рыбы. Так обычно проходит любительская рыбалка. Но ловля рыбы может быть и настоящим спортом с присущим ему азартом и различными тактиками. Когда не жалко отпустить весь улов обратно в реку, выясняла Ирина Комнатная.

Алексей Ильинский приехал из Брянска специально для соревнований по спортивной рыбалке. Подготовился тщательно — только это английское удилище со всем снаряжением обошлось Алексею в 15 тысяч рублей. Сам же себя он называет одержимым — ради победы ни жалко ни времени, ни денег: внедорожники для того, чтобы добраться до самых заветных рек, специальное снаряжение.

спортивная рыбалка рыболовный спорт, соревнования, ока

Такую любовь к рыбалке ему привили с детства. Фидер — это ловля рыбы на кормушку. Грузило на удочке одновременно является и кормушкой, с помощью нее рыбаки привлекают добычу. Показать свое мастерство на областных соревнованиях по спортивной рыбалке пожелали 43 человека из 7 регионов: Московской, Липецкой, Калужской, Тульской и других областей. Все они приехали на Оку только за победой. За соревнованиями тщательно следят судьи — 3 предупреждения и рыбак дисквалифицируется. По истечении 12 часов соревнований весь улов взвесят и определят победителя. Кстати, пойманная рыба будет там же отпущена. А уже 28 июля пройдут соревнования по спиннингу с берега на реке Неручь возле деревни Васильевка. Ик и Ам для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv