События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки

В Великобритании живет девушка, которая практически безостановочно пьет воду, даже ночью. Такая жажда у девушки с детства, сейчас же она выпивает около 25ти литров в день, регулярно проходит медицинские осмотры — врачи говорят,что со здоровьем у нее все в порядке. В то время как женщинам необходимо особенно следить за своим здоровьем, такие вирусы как впч легко могут подорвать иммунитет
А в Индии зафиксирован необычный рекорд. Школьник в течение 12 часов без остановки рассказывал наизусть Коран. Мальчик ни разу не запнулся и не заглянул в книгу. По словам рекордсмена, ему потребовалось 8 месяцев, чтобы выучить все 114 глав священной книги всех мусульман. Это самые необычные мировые новости, А чем запомнились прошедшие 7 дней жителям нашего региона, узнаем в постонной рубрике «События недели".

16.07 Орловчане стали менее аккуратны на дорогах. только За полгода в орловской области случилось 548 дорожно-транспортных происшествий. Чтобы водители не устраивали гонки на городских дорогах, в самых опасных местах установили фото- и видео-фиксаторы, всего их 14 штук. в этом году запечатлели уже 10 тысяч нарушений на общую сумму штрафов -почти три миллиона рублей.

новости орел новости за неделю

17.07 Они не фокусники, но самые простые материалы могут превратить в шедевр. На этой неделе в Орле прошла выставка работ, сделанных своими руками. Мыло, различные аксессуары, игрушки — современные мастера рассказали, как нелегко дается такое творчество.

утилизация игровых автоматов игровые автоматы орел

19.07 Такое в Орле впервые — 500 игровых автоматов пустили под пресс. Изъятые в прошлом году игровые автоматы, через суд попали на этот склад. Просто так избавиться от них путём прессинга, бульдозера нельзя, так как в автоматах находятся вредные вещества. Поэтому сначала их пропускали через специальный химический раствор. Кстати, большая часть одноруких бандитов попала сюда из Советского района.

18.07 В Орел съехались Барби со всего света. Всего — 100 кукол предстали перед орловчанами. Среди них и копии известных личностей — Элвиса Пресли, Мэрлин Монро, Френка Синатры.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv