Скалолазание в Орле

Скалолазание в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Сначала они лазили по крышам и деревьям, спасая домашних животных. Теперь легко взбираются по стенам вот только уже ради освоения новых спортивных вершин и адреналина. Скалолазание в Орле привлекло уже больше сотни школьников. На одной из подготовительных тренировок к первенству ЦФО среди самых ловких и цепких побывала Ирина Комнатная.

5 лет назад Андрей впервые почувствовал этот адреналин. Тогда в школе тренер набирал детей в секцию по скалолазанию. ((Андрей Флис, скалолаз)). Ему еще нет и 16-ти, но достигнутых вершин Андрея хватило бы на несколько человек . Он уже юный судья по спорту и имеет третий взрослый разряд по скалолазанию. Помимо Андрея в секции занимается 112 человек. Тренер Василий Сазонов понимает, что не каждый из его подопечных станет скалолазом, зато такой вид спорта очень поможет им в обычной жизни.

скалолазание в орле скалолазание в орле

Из всех приключений и впечатлений можно снимать сериал, смотерть сериалы онлайн можно и здесь. ((Василий Сазонов руководитель Орловской областной федерации скалолазания)) Эта стена высотой 13 метров. Именно тут периодически и проходят тренировки. А вот Алиса взбирается пока только по первой дорожке с большими выступами — эта трасса называется «Скорость". Остальные две дисциплины скалолазания «Трудность» и «Боулдеринг» она будет оттачивать, как только справится со своими страхами. ((Логвинова Алиса)). А уже сегодня 15 ребят под руководством своего тренера отправились на открытое первенство на реку Зушу. Это своеобразная тренировка для более сложных соревнований в Липецкой области на реке Воргол, которые пройдут уже в августе. ИК и АМ для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv