Целый рынок с продукцией местного производства

Целый рынок с продукцией местного производства
Источник: ТРК-Истоки
Это одна из самых древних профессий человека, раньше это были купцы и коробейники, причем преимущественно мужчины. Сегодня это продавцы и менеджеры и в основном женщины. На этих выходных в России отмечается день работников торговли. В преддверии праздника мы решили узнать, за какими продуктами приезжают в Орел гости из соседних регионов и где их покупать, чтобы было и полезно, и выгодно. Обо всем по порядку в нашем следующем сюжете.

Мясо, как и осетрина, может быть только первой свежести — об этом Ирина Николаевна знает не понаслышке и постоянные, которые приходят к ней каждую неделю. А секрет свежести мяса не только в современном холодильном оборудовании и регулярном завозе товара, но и в особой системе, которую здесь разработали. ((Ирина Чайтурия: продавец ООО «Крытый рынок"))

крытый рынок рынок в орле

Такое в Орле встретишь редко — целый рынок с продукцией местного производства. Все от мяса до выпечки: специальные хлебопечки гарантируют свежую и вкусную кондитерскую продукцию. Это на руку не только орловским изготовителям, но и, в первую очередь, покупателям — ведь своя продукция всегда и качественнее, и дешевле. И постоянные гости Крытого рынка на товара неместного производства уже даже не смотрят. ((покупатели))

орловская нива, рынок

В царстве колбас Галины Николаевны все рассчитано по часам: завоз товара, порой два раза в день, оформление витрины — продукция выкладывается так, чтобы было удобно выбирать и все хорошо видно, и, наконец — обслуживание покупателей. Причем за орловской продукцией приходят не только орловчане. ((Галина Черпанова: продавец ООО «Крытый рынок")) А проверить всю поступающую в крытый рынок продукцию помогают сотрудники специальной лаборатории. Этим в Орле могут похвастаться единичные торговые точки.  Так что можно сказать с уверенностью — здесь продукция в надежных руках. «Крытый рынок» работает с 8 до 6 вечера без выходных и перерыва на улице Лескова, 19 б. АТ и АМ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv