Новости Орел — За 90 секунд

Новости Орел — За 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Новый вид мошенничества появился в Орле, праздновать День города начнут за несколько дней и Орловская таможня станет Курской — подробности мы расскажем прямо сейчас в рубрике Новости Орел — "За 90 секунд".
мошенники

Мошенники становятся все более изобретательными, благодаря чему одна из орловчанок сегодня лишилась более 10 тысяч рублей. Пострадавшей прислали смс с информацией о том, что ее банковская карта заблокирована, а для разблокировки требуется позвонить по определенному номеру и в ближайшем банкомате ввести под диктовку специальные коды. Они оказываются номерами сотовых телефонов, на которые жертва мошенников благополучно положила деньги.

орел, таможня

с 1 ноября Орловская таможня войдет в зону ответственности Курской таможни. При этом ее местонахождение и структура не изменятся. Но Ливенский и Мценский посты — ликвидируются. Сотрудники, которые нарушали трудовую и служебную дисциплины, в обновленный штат не войдут. В результате нововведений, штат Курской таможни увеличится на 59человек и офисные перегородки придеться расширять.

пожар в орле

Сегодня ночью в орловской области горела чебуречная. Деревянный ларек в поселке Тросна за несколько минут полностью выгорел изнутри. Причина пожара и размер ущерба сейчас устанавливаются, к счастью, пострадавших нет.

день города, орел

Празднования дня города Орла начнется за неделю. 1 августа состоится церемония награждения победителей и призеров конкурса "Лучший дом", затем пройдут праздники улиц и районные митинги памяти. 3 августа будут чествовать победителей конкурса "Лицо города-2012". Но самое интересное орловчан ожидает 5 августа, к примеру, Открытие международного конкурса духовых оркестров "Фанфары Первого салюта".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv