Никита Суханов — чемпион Европы по стрельбе из малокалиберного пистолета

Никита Суханов — чемпион Европы по стрельбе из малокалиберного пистолета
Источник: ТРК-Истоки
Плохое зрение и отсутствие фаланги на указательном пальце не помешали орловчанину Никите Суханову стать чемпионом Европы по стрельбе из малокалиберного пистолета. За 5 лет профессиональной подготовки юноша отточил олимпийское упражнение и за 4 секунды выбивает 5 появляющихся мишеней. На одной из тренировок чемпиона, побывала Ирина Комнатная.

Это упражнение называется олимпийка, с 25 метров отводится 5 выстрелов по 5-ти появляющимся мишеням за 8, 6, 4, секунды. Благодаря этому упражнению, Никита стал чемпионом Европы среди юниоров. Этот вид входит в программу Олимпийских игр. За 8 секунд еще можно, как следует прицелиться и успеть выстрелить.

спорт, стрельба стрельба из пистолета

Но вот попасть за 4 секунды по 5 мишеням да еще и в десятку кажется просто невозможным. ((Никита Суханов. чемпион Европы среди юниоров по стрельбе из малокалиберного пистолета)). Постоянные тренировки — 6 дней в неделю до 7 часов плюс наставления отца и тренера в одном лице — и вот результат. Павел Николаевич В два года он купил сыну игрушечный пистолет, а уже в семь научил его стрелять из настоящего. но один случай мог поставить крест на увлечении 6-летнего Никиты. ((Павел Суханов. тренер высшей категории по пулевой стрельбе из пистолета)) Но врачи смогли сохранить жизненно важный для Никиты палец, хотя и не полностью. И вот 5 лет назад началась его профессиональная карьера стрелка. Авиакасса ждала спортсмена за билетами на новые соревнования: 2010 год — чемпионат мира, потом Спартакиада, а в 2012ом — чемпионат Европы в Италии, где в командном зачете ребята из Орла оказались лучшими. Из Италии Никита вернулся с двумя золотыми и одной серебряной медалью. По его словам, все благодаря очень важному качеству. ((Никита Суханов)) С таким упорством и настроем главная Никитина мечта кажется осуществимой — место в Олимпийской сборной страны. ИК и АМ для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv