Новости Орел — рубрика за 90 секунд

Новости Орел — рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Вознаграждение за ценную информацию, 270 килограммов бракованного алкоголя и новые топиарные украшения на улицах города — подробнее об этом мы расскажем в нашей постоянной рубрике Новости Орел — "За 90 секунд".

На этой неделе видеофиксаторы будут поджидать автомобилистов в тех же местах, что и на прошлой неделе:
— ул. Карачевское шоссе, 96, 99;
— ул. Мехалицина, 67, 68;
— ул. Раздольная, 6, 15;
— ул. Комсомольская, 140, 139, 144, 165, 200, 261;
— ул. Московская, 36, 65;
— кроме того, на этой неделе по одному видеофиксатору добавились на ул. Кромское шоссе и Герцена.

фальшивомонетчики

УМВД по Орловской области назначило вознаграждение для граждан, готовых сообщить важную информацию о фальшивомонетчиках и сбытчиках фальшивых денег. Награда определена в размере средней заработной платы по Орлу. Только За текущий год в области было обнаружено 150 поддельных купюр, чаще всего номиналом в 500 рублей, одну и пять тысяч рублей. Большинство из них попадают в банки из торговых точек.

4 Курская

После выхода программы «Человек и Закон», посвященной этому нашумевшему видео, расследование уголовного дела в отношении одного из участников побоища активизировалось, сообщает "Вечерний Орел". Напомним, Один из участников жестокого побоища на 4ой Курской, убивший прохожего кирпичом, арестован, а вот второй находился под подпиской о невыезде. Теперь же следствие планирует предъявить ему обвинение и направить уголовное дело в прокурору.

Коммунальник

Все топиарные фигуры города отремонтированы и приведены в порядок, сообщил совхоз "Коммунальник". Кроме того, на площади Ермолова появились новые топиарные украшения — целый декоративный комплекс.мрамор на площади также заслуживает внимания.

алкоголь

Только за 6 месяцев 2012 года в Орле было забраковано 270 литров алкогольных напитков. сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Чаще всего в "черный список" попадают столовые и "специальные" вина, но также и шампанское, и водка. В результате некачественные спиртные напитки были сняты с реализации, а на продавцов наложили штрафы на общую сумму около 115 тысяч рублей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей