Аварийность на орловских дорогах обсуждали на совещании у губернатора

Аварийность на орловских дорогах обсуждали на совещании у губернатора
Источник: ТРК-Истоки
Орловчане стали менее аккуратны на дорогах. За полгода в нашей области случилось 548 дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД бьют тревогу: отсутствие так называемой дорожной этики приводит к многочисленным трагедиям. В прошедшую пятницу к печальной статистике прибавились ещё двое погибших при столкновении на трассе Крым-2. Об аварийности на дорогах сегодня зашла речь и на совещании у губернатора. Все подробности прямо сейчас.

Всё для водителя! — заявили на совещании у губернатора области. В этом году и разметку нарисовали протяжённостью 930 км, и количество пешеходных переходов выросло в разы — появилось больше сотни новых дорожных знаков. На всё это ушли миллионы федеральных и бюджетных средств. А люди тем временем продолжают гибнуть на дорогах.

авария, дтп орел авария, дтп , орел

((Губернатор)) Чтобы водители не устраивали гонки на городских дорогах, в самых опасных местах стоят фото- и видео-фиксаторы, всего их 14 штук. Только за 6 месяцев этого года они запечатлели 10 тысяч нарушений, сумма штрафов -почти три миллиона рублей. Из-за спешки гибнут не только водители, но и пешеходы. Порой несколько метров до светофора они меняют на неоправданный риск. В печальной статистике на совещании винят ещё и плохие дороги не только городские, но и областного значения. ((Юрий Савенков)).

губернатор орловской области, аварийность на дорогах аварийность, дтп

К примеру, дорогу, ведущую к Малоархангельску, этим летом уже отремонтировали, правда, теперь будут всё переделывать. Теперь гланвое уложиться в сроки, всё отремонтировать нужно до начала сезона дождей — заявил Александр Козлов. Главное, чтобы в погоне за временем все наши дороги одномоментно не превратились в песок и не пошли трещинами. Всё же дороги не должны быть галочкой на бумаге освоенных федеральных и бюджетных средств. Их же должны ремонтировать не для отчётов, и не для чиновников, а в первую очередь для людей и их безопасности. АЧ и АМ для программы ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv