Северсталь — метиз в Орле показал свой крепежный цех

Северсталь — метиз в Орле показал свой крепежный цех
Источник: ТРК-Истоки
45 лет назад в Орле началось строительство гиганта – Орловского сталепрокатного завода. Цеха здесь росли, как цветы в чистом поле. В 1973 году был пущен в работу крепежный цех. С тех пор производство гаек, болтов и других крепежных элементов для различных областей, прежде всего для машиностроения перешли на новый уровень. Анна Немолякина побывала в святая святых, крепежном цехе Северсталь-метиза, увидела своими глазами как же «закаляется сталь".

Рабочий день в крепежном цехе в самом разгаре. С новеньких конвейеров сходят стальные болты, гайки, и другие крепежные детали. Работа не самая легкая, но процесс почти полностью автоматизирован. Новое оборудование в помощь рабочим, а смена длится по 12 часов. Все эти крепежные материалы попадают в разные регионы страны, как и все металлоизделия на заказ.

Северсталь метиз сталь метиз

Например, гайки и болты произведенные в Орле использовались в Сочи для строительства олимпийских объектов, а так же стали частью моста на острове Русский во Владивостоке. 1 июля в 2004 году в Орле появилась новая компания «Северсталь-метиз", с этого дня на новом оборудовании идет процесс освоения новых технологий и новых видов крепежа. Группа компаний существенно разрослась, производство налажено даже в Италии. Северсталь-метиз является одним из крупнейших в России и, конечно, положительно влияет на социально-экономический аспект региона. В это воскресенье вся страна празднует день металлурга. В нашем регионе этот праздник отметят 1200 человек, чья профессия непосредственно связана с металлургией, именно эти люди и посвятили свою жизнь труду сначала на Орловском сталепрокатном заводе, а теперь трудятся на благо Северсталь метиз. АН и ДЕ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv