Новости Орел — рубрика за 90 секунд

Новости Орел — рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Судебные приставы будут рассылать смски, на три дня Орёл станет городом паркура и те, кто несут ношу аварийного дома, вскоре от неё могут избавиться. — об этих и других новостях в нашей постоянной рубрике Новости Орел за 90 секунд.
судебные приставы

Теперь судебные приставы станут оповещать должников СМС-сообщениями. И, по закону, гражданин, открывший "смску", считается официально уведомленным о задолженности и подписавшим извещение. В послании будет содержаться номер исполнительного производства и сумма задолженности, а также номер телефона, по которому в круглосуточном режиме можно получить дополнительную информацию. Во избежание телефонных мошенничеств судебные приставы оповещают, что сообщения будут приходить с адресата UFSSP.

аварийное жилье

В ближайшие 4 года более 1,5 тыс. жителей Орла переселят из аварийного жилья. Судя по городской программе потратить на это планируют 1 млрд. 43 млн рублей. Власти обещают за это время будут снесены 87 аварийных жилых домов. «В рамках Программы по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое с зачетом его стоимости в выкупную цену», — пояснил Александр Бойко, заместитель главы администрации города Орла.

паркур

С 22 июля на три дня в наш город приедут опытные паркурщики и будут проводить мастер-классы. В качестве гостей и сэнсеев приглашены атлеты и опытные трэйсеры. .Воскресенье 22 июля — открытие фестиваля на специально организованной паркур площадке на Микрорайоне. В понедельник 23 июля — тренировка в центре города на Драмтеатре.

день Ахтырской иконы Божией матери

15 июля отмечается престольный праздник в Ахтырском кафедральном соборе Орла — день Ахтырской иконы Божией матери. В божественной литургии примет участие архиепископ Орловский и Ливенский Антоний. Ахтырскую икону Пресвятой Богородицы невозможно спутать с какой-либо другой иконой. Она ещё и целительница от многих болезней.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv