Новости за 90 секунд

Новости за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Убийца пожилых людей найден в землянке. Орловская область как всегда отличилась. На этот раз по удручающему стостоянию памятников архитектуры. об этих у других новостях региона кратко в рубрике Новости Орел за 90 секунд.
новости орел

Убийца пожилых людей найден в землянке. Больше месяца он прятался от полиции в лесу. Напомним, мужчина зарезал стареньких мужчину и женщину. Затем он понял, что лучше отсидеться,поэтому он поселился в землянке — судя по всему, она была сделана несколько лет назад. Убежище состояло из двух небольших помещений – жилой части и подсобки. Внутри располагались выложенная из кирпича печка, нары, небольшой столик. В кладовке подозреваемый хранил засоленное мясо. К землянке были подведены замаскированные вентиляционные трубы . Сейчас подозреваемый задержан.

прививки, от кори

В орле зарегистрирован ещё один случай заболевания корью. Ребенок, прибыл из Чеченской Республики. И он не был привит против кори.Корь является в высокой степени заразной и тяжелой инфекционной болезнью. Единственной мерой эффективной и длительной защиты от кори является вакцинация, которая проводится во всех странах мира с использованием живых вакцин, содержащих ослабленный вирус кори.- сообщает Роспортебнадзор.

старый дом

В Орловской области 49 исторических памятников федерального значения — подсчитал интернет портал В Орле. 25 из них находятся в неудовлетворительном состоянии. За ними никто не ухаживает, в большинстве таких старинных произведениях искусства обитают бОмжи. Между тем, больше всего памятников архитектуры в Калуге -163 и только один в плохом состоянии. При этом в Орле, чтобы только законсервировать дом-памятник — приходится проходить через бумажную волокиту и постоянные отписки.

новости орел

Завтра 13 июля с 10- до 10-30 не пугайтесь, если услышите громкий звук сирены. Главное управление МЧС России по Орловской области проводит плановую проверку системы оповещения. Звук тревоги будет слышен не только в Орле но и в райцентрах области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv