Григорий Тихонов милиционер и фотограф

Григорий Тихонов милиционер и фотограф
Источник: ТРК-Истоки
Все прекрасно знают Никиту Михалкова, актёра и режиссера. Но то , что он иногда помогает совершенно обычным людям, которые не связаны с кино — слышали не многие. Как судьба орловского фотографа Григория Тихонова три года назад пересеклась с известным режиссером, и в чем заключалась благородная миссия Михалкова, расскажет Анна Немолякина.

Григорий Тихонов всегда знал, что свяжет свою жизнь с творчеством, а вот в какой области сомневался, может быть, поэтому в порыве эмоций он сначала поступил в московскую школу милиции.

выставки в орле, фотография выставки в орле, фотография

До сих пор свой опыт дежурного по району, он вспоминает только с ностальгической улыбкой. ((Григорий Тихонов, фотограф)). После работы в Министерстве внутренних дел СССР Григорий поступил на художественно-графический факультет. Там он проявил себя как неплохой фотограф, все таки первые снимки он начал делать еще в детстве на пленочный "Зенит", тогда он не задумывался, что его фотографии будут красоваться на персональной выставке.

выставки в орле, фотография выставки в орле, фотография

В основном на снимках были его родные и кто жил по соседству. Рядом с портретом отца его первая учительница и сосед, судьба которого , по словам Тихонова, достойна экранизации. Сегодня Григорий живет и работает в Москве, город со множеством возможностей: заправка картриджей в москве осуществляется во многих компаниях, как нигде.

выставки в орле, фотография

Но и про родину не забывает, чем старше, он становится, тем больше тянет к родными местами. Тем более, что не так давно вместе с братьями они восстановили храм Преподобного Сергия Радонежского, разрушенный в 30-е годы. Помогали все односельчане и даже знаменитый режиссер. ((Григорий Тихонов, фотограф)) Его братья тоже творческие люди, художники. Александр, средний брат, налюбоваться не может на портрет их отца. ((Александр Тихонов , брат Григория Тихонова, художник)) Живописные пейзажи родного Кирово, животные и портреты близких людей- пожалуй, те мгновения жизни, которые нравятся запечатлеть Тихонову. Фотовыставкой можно будет насладиться до 29 июля в краеведческом музее. АН и ДЕ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv