Всех быстрее и смелее

Всех быстрее и смелее
Источник: ТРК-Истоки
Подразделения ГИМС МЧС Орловской области решили проверить свои навыки и знания по водно-моторному спорту, прокатившись с ветерком на катере «Мастер-500» под палящим солнцем на озере Светлая Жизнь. Кто стал быстрее всех, откуда на мужских соревнованиях появилась маленькая девочка и куда подевался манекен для спасения расскажет Сергей Гудков.

Их работа не так опасна и трудна, как у оперативных сотрудников службы МЧС. Они государственные инспекторы по маломерным судам, но если что, готовы и в огонь, и воду с головой окунуться ради спасения жизней граждан. Соревнования по водно-моторному спорту среди подразделений ГИМС МЧС Орловской области определили лучшего сотрудника инспекции по маломерным судам.

МЧС Орловской области, соревнования, водномоторный спорт МЧС Орловской области, соревнования, водномоторный спорт

Открыло соревнование состязание в скоростных гонках на моторных лодках на 5 км с элементами маневрирования. Волны, скорость — адреналин! И, конечно же, прекрасная половина человечества не оставила без внимания такое зрелище. Также все участники показали свое умение в спасении утопающего, но чуть не потеряли «Джона"...верного помощника. Лучшими же стали Игорь Родной и Алексей Корогодин, а первое место досталось Виктору Мухину...не зря за него болели... Лучший способ с пользой провести такой жаркий денек — идти к воде, но не забывать о безопасности. И, конечно, купаться в специально оборудованном месте! СГ и АМ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv