Новая выставка в галерее Арбат

Новая выставка в галерее Арбат
Источник: ТРК-Истоки
Земля Новгорода и Пскова богата не только красивой природой. В тех местах чуть ли не на каждом шагу можно встретить монастырь, или совсем маленькую церквушку. Орловская художница Ольга Сорокина много слышала о красоте этих земель и отправилась туда за впечатлениями, что из этого вышло расскажет Анна Немолякина.

Каждый день в своей мастреской Ольга Сорокина дорабатывает этюды, написанные в Новгороде и Пскове в мае этого года. Впечатления, которые она привезла из тех благодатных мест до сих пор не дают покоя — великолепная природа, и потрясающие храмы, останутся в ее сердце навсегда. Предпочтение Ольга отдает масляным краскам, а вот техника иногда видоизменяется, но в основном Сорокина пишет в «аля прима", что значит широкое, эмоциональное письмо.

галерея арбат, выставки июль 2012, выставки 2012 галерея арбат, выставки июль 2012, выставки 2012

((Ольга Сорокина, художник, член союза художников РФ)) В Новгороде в Свято-Юрьевом монастыре даже была организована выставка Ольги. Её картины помогали развешивать монахини, это была незабываемая выставка. Сейчас Ольга дописывает Труворово городище, это во Пскове (( Ольга Сорокина)) Не забывает, Ольга и о родных местах, почти уже готов фасад дома 19 века на ул. Ленинской. Последние штрихи и картина заживет новой жизнью. А небольшую выставку этюдов из Новгорода и Пскова можно уже увидеть в галерее живописи «Арбат". АН и АМ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv