6 утопленников за 2 суток

6 утопленников за 2 суток
Источник: ТРК-Истоки
В России понедельник объявлен днем траура в связи с разрушительным наводнением на Кубани и крупным ДТП на Украине. Прошедшие выходные в Орловской области также можно назвать трагическими. 6 утопленников за 2 суток. Такого сотрудники МЧС не припоминали давно. Об этом подробнее расскажет Ирина Комнатная.

Такого за последние 5 лет еще не случалось. Прошедшие выходные заставили обеспокоиться весь город. В разных районах области за двое суток утонуло 6 мужчин в возрасте до 40 лет. На шаг от гибели оказался и несовершеннолетний парень. На озере Светлая жизнь он пытался доказать друзьям, что именно он не только выносливее всех, но лучше всех ныряет. ((В. Степных)). Также сотрудники МЧС заметили новую тенденцию — население стало купаться в одиночку в безлюдных местах. Понятно, что в случае опасности спасти тонущих будет просто некому.

мчс орел, утонул в реке утонули, мчс орел, места для плавания

((Александр. Новиков начальника Главного управления МЧС России по Орловской области)). Это, к сожалению, не единственные причины гибели. Часто дети оказываются без присмотра родителей и пускаются в свободное плавание. Всем этим детям не более 13 лет, но родителей рядом нет. Этот мужчина купается в неположенном месте, а парни пришли на пляж с двумя ящиками пива. Сотрудники полиции имеют право объявлять предупреждение или штрафовать на 2,5 тысячи рублей. Понятно, что сотрудники полиции не могут целый день караулить нарушителей. А вот, к примеру, на городском пляже соблазн оказаться нарушителем присутствует постоянно. Всего несколько десятков метров и за символическую плату утолил жажду холодненьким. Почему его разрешают продавать не понятно. ((Лайф мы смотрим все с пакетами идут сюда)) Вот и получается, до трагедии — рукой подать, выпил и купаться. Может быть, на орловчан будут действовать не такие маленькие штрафы. Да и почаще полицейским прогуливаться там, где из-за алкоголя может случиться ещё одна трагедия.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv