Открытое первенство — дворовый футбол

Открытое первенство — дворовый футбол
Источник: ТРК-Истоки
Путь в большой футбол практически для всех игроков начинался с футбола дворового. С утра до вечера мальчишки гоняют мяч, кто сбивает дома люстры, кто разбивает соседние окна. Для кого-то из них футбол становится профессией, другие просто продолжают отдавать дань спорту номер один как увлечению. Открытое первенство Заводского района среди дворовых команд вызвало большой ажиотаж. О футбольных баталиях расскажем далее.

Не один час пришлось провести на поле под знойным июльским солнцем игрокам сразу двадцати команд-участниц открытого первенства Заводского района. Но это дворовый футбол, пожалуй самый искренний и неуступчивый. В двух возрастных группах на газон вышли более сотни ребят, объединенные названиями не только по географическому принципу — Карачевка, Знаменка или Лужки, более простыми Спартак или Трактор, но даже поэтическим, к примеру А.С.Пушкин.

дворовый футбол дворовый футбол

((Интервью Эдуард Тарарыченков...)) Среди боровшихся за главный трофей оказался и футболист команды Нексус, между прочим прошедший школу самого столичного ЦСКА.((Интервью Арман Караханян)) Уже в первой игре турнира для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти. Её героем стал голкипер Виктор Вальдес – конечно, не страж ворот испанской Барселоны, а всего лишь почитатель его таланта. Парень не только сам забил, но и вытащил решающий удар с точки. ((Интервью Максим Комов...)) По итогам турнира победителями и обладателями вкусных призов, а также плакатов от московского Спартака стали команды Полячок и Спарта. АЖ АМ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv