День семьи

День семьи
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздничные народные гуляния традиционно проходят во всех городах России, а самые главные — в Муроме. По приданию, именно там жили святые Петр и Феврония, ставшие символами этого праздника. В Орле накануне дня семьи более 30 пар зарегистрировали свои отношения. И если одни отсчитывают дни своей семейной жизни, то другие уже отмеряют ее десятками лет. С супружеской парой, отметившей полувековой юбилей совместной жизни встретилась Анна Немолякина.

Пары, которые зарегистрировали свой брак в день любви, семьи и верности, надеются на то, что святые Петр и Феврония защитят и укрепят их узы, ведь, по преданию, они смогли сохранить любовь и преданность друг другу навеки. Не все орловчане знают, что аналог 14 февраля в России отмечается 8 июля, но для некоторых это настоящий праздник. ((Опрос))

день семьи в орле день семьи в орле

Красивая сказка Петра и Февронии заставляет все больше молодых пар жениться именно в этот день... Валентина Михайловна и Леонид Семенович день своего бракосочетания помнят до мелочей. 51 год началась их семейная сага под названием «Любовь длинною во всю жизнь". ((Леонид Баландин)) Прежде чем пожениться переписывались 3 года,так как жили далеко друг от друга. Леонид Семенович — Подполковник авиации, поэтому его супруге пришлось мириться с постоянными переездами из одной точки России в другую, а потом и вовсе за рубеж.

день семьи

Но Валентина Михайловна в том, что поедет за мужем хоть на край света — не усомнилась ни разу. ((Валентина Баландина)) Их дочь Марина на родителей не налюбуется — вместе более полувека, а до сих пор ходят за ручку и говорят друг другу комплименты. Марина пошла по стопам мамы — она занимается адвокатурой. ((Марина)) Глядя на эту любящую пару, хочется верить, что браки действительно заключаются на небесах, а верность и любовь друг к другу длинною в целую жизнь существует не только на экранах телевизора


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv