ЖКХ-баталлии

ЖКХ-баталлии
Источник: ТРК-Истоки
Только за первое полугодие 2012-го почти 9 тысяч орловчан высказали недовольства в адрес своей управляющей компании. Но администрация города обещала: к следующему году хаос в сфере ЖКХ уйдет в прошлое. Добиться настоящей революции в этой области собираются совместно с жителями, которые стали проявлять все больший интерес к своим правам и возможности навести порядок в домах. Тему продолжит Ирина Комнатная.

Самой горячей темой месяца для орловчан, похоже, стала настоящая революция в коммунальной сфере города. Сначала жители отнеслись к этому с долей скептицизма и пассивностью. Но от собрания к собранию ситуация менялась.

услуги жкх, управляющая компания, муп жрэп, заказчик услуги жкх, управляющая компания, муп жрэп, заказчик

Это подтвердила встреча собственников Северного района: лес рук и очереди перед микрофоном, чтобы высказаться и задать вопросы. Передел коммунального рынка заставил оживиться и управляющие компании, которые считались монополистами в сфере ЖКХ. Вот только активность их заключалась в другом. ((Елена Малыхина)) Хаос в сфере ЖКХ, в котором собственники жили долгие годы, должен прекратиться после нового года, как надеются представители администрации г. Орла .И В этом плане компания МУП ЖРЭП заказчик сделала шаг вперед.

услуги жкх, управляющая компания, муп жрэп, заказчик

Следует запомнить хотя бы три ключевых правила: 1- собственники сами выбирают, какая управляющая компания за их деньги будет обслуживать дом; 2 — собственники вправе получать подробный отчет о проделанных и планируемых работах в любое время и 3 — они сами совместно решают, какие работы делать в первую очередь, а что оставить на потом. Добиться того, чтобы вам и вашим близким было не стыдно, а приятно заходить в дом РЕАЛЬНО. И тут Важен диалог между собственниками и УК. По такой схеме и начнут работу новые компании. А что из этого получится, мы узнаем уже через несколько месяцев.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv