В преддверии дня семьи

В преддверии дня семьи
Источник: ТРК-Истоки

Приближается день любви, семьи и верности. Символом праздника стали святые Петр и Феврония. По легенде они умерли в один и тот же день, а после того, как их тела разъединили, они чудесным образом все равно оказались рядом. Считается, что свадьба в преддверии этого праздника — сулит счастье молодым. Анна Немолякина побывала на необычном бракосочетании.

Теперь имена их носят высокие звания — муж и жена. Эта пара единственная, кто в преддверии всероссийского дня семьи, любви и верности для своей расписалась не в ЗАГСе.

 день семьи, загс орел день семьи, загс орел

В зале торжеств в окружении супругов, проживших рука об руку десятки лет. Анатолий Павлович и Валентина Григорьевна отметили «изумрудную свадьбу» — 55 лет вместе. Муж — всегда соглашался с супругой, в этом они видят свой секрет счастья. ((Верижникова Валентина)) Присутствовать на торжестве смогли только избранные: те, кто прожил вместе не менее 25 лет.

день семьи, загс орел

Своеобразный ритуал на счастье молодым — передача мудрости и опыта тех, кто пережил вместе самые лучшие годы. 8 июля в Росcии отметят день любви и верности, это аналог 14 февраля. У каждой из этих пар свой рецепт счастья и семейного долголетия. ((Верижникова Валентина)) Глядя на людей, которые прожили вместе почти всю жизнь, появляется надежда на то, что счастливая сказка может стать частью реальной жизни.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv