Международный пленэр на озере Иссык-куль

Международный пленэр на озере Иссык-куль
Источник: ТРК-Истоки
1,5 тысячи над уровнем моря — двухнедельный марафон орловские художники выдержали! Международный пленэр на красивейшем киргизском озере Иссык-куль состоялся. Три орловских живописца узнали, что сказки можно встретить не только на страницах книг, но и у берегов настоящего озера. Почему местное горное ущелье получило называется Сказкой и как орловским мастерам удалось воссоздать увиденное на своих полотнах знает Анна Немолякина.

С 6 часов утра орловские художники Игорь Медведев, Владимир Овсиенко и Алексей Комов уже на пленэре, брендовые сумки заполнены всем необходимым.

пленэр, орловские художники международний пленэр

Среди потрясающей природы киргизского озера Иссык -куль. На этюд 2 -3 часа- для художников это довольно короткий срок, а верх мастерства — уловить за это время изменения природы, и отразить их на холсте ((Владимир Овсменко , художник)) Почти 40 художников, скульпторов, и других мастеров из стран бывшего союза съехались на большой пленэр.

галерея арбат, выставки в орле  выставки в орле, галерея арбат

Масштабный проект поддерживал киргизский меценат, который любит искусство и поддерживает его совершенно бескорыстно. Игорь Медведев вспоминает с улыбкой об особом гостеприимстве киргизов, их чутком отношении к природе, что сейчас встречается крайне редко... Особое внимание горным ущельям на территории озера Иссык-куль.

пленеэр, выставки в орле  галерея арбат, выставки

У каждого свое название- Семь быков, Малиновое, но самое загадочное — Сказка. ((Игорь Медведев, художник)) Оценить красоту солнечной Киргизии и мастерство наших художников можно будет в галерее "Арбат» еще целый месяц.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv